Первый заместитель главы администрации Камышина Олег Невежин сегодня, 27 октября, провел совещание с участием директоров управляющих компаний и муниципального предприятия «Управление ЖКХ Камышина». Речь на нем шла об оперативном выполнении заявок по устранению неполадок с отоплением.

В каждом РЭПе, как сообщил Олег Невежин, на сегодняшний день скопилось до 20-ти таких заявок — в основном, это жалобы на завоздушивание, неработающие отдельные стояки. То есть, сфера прямой ответственности РЭПов. Мэрия Камышина проконтролирует реализацию всех заявок.

Заменив собой заявленного собеседника горожан - председателя городского комитета жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства - во время прямого эфира, который только что завершился на одном из проадминистративных информресурсов, Олег Невежин в течение часа ждал вопросов камышан по теплу. Но вопросов в прямом эфире прозвучало всего два. Является ли этот факт подтверждением удовлетворенности горожан качеством получаемой услуги, или люди просто ничего не знали об эфире, — станет понятно, видимо, позже.

Но по поводу «еле теплящихся» батарей Олег Невежин заявил следующее: «У меня в квартире батареи тоже не горячие, а теплые. Камышинская ТЭЦ работает по графику, зависящему от температуры «за бортом». И если на улице минус два, то теплоноситель не должен «работать» на открытые форточки».