Геннадий КленовИзвестный камышинский журналист Геннадий Кленов, проработавший двадцать лет обозревателем по экономике в городской газете «Диалог», завершает работу над книгой-хроникой «Бумеранг».

Авторское издание составляют более 600 страниц очерков о промышленном Камышине и динамике его угасания в период с 1993 по 2013 год. «Название книги символическое. Псевдореформы ударили по Советскому Союзу и социалистической системе, но «метательное орудие» попало в российское государство, нанеся ему непоправимый экономический урон», — это цитата из предисловия к книге.

Вступительная и заключительная главы «Бумеранга» написаны Геннадием Кленовым как обзоры промышленной стагнации в масштабах одного периферийного города и как «ключ» к пониманию хроник. Книга, скорее всего, вызовет дискуссии, но автор считает, что главными аргументами во всех спорах станут цифры и факты из камышинской реальности, приведенные им с педантичной достоверностью.

Как рассказал infokam.su Геннадий Кленов, пока он планирует разместить книгу в электронном виде в сети. Найдутся ли спонсоры для издания этого альманаха о новейшей истории Камышина в печатном виде — покажет время.