Отправив на заслуженный отдых одного из сотрудников отдела по связям с общественностью и СМИ Камышинской городской думы, аппарат представительного собрания города тут же принял на работу новичка. Правда, новичка с хорошей «родословной». Светлана Жарова, юрист по образованию, бессменный председатель камышинского ТОСа «Белая сирень» в течение восьми лет, теперь будет курировать территориальное общественное самоуправление и общественные организации Камышина.

— Мы рассчитываем активизировать работу общественных организаций города, — поделилась с infokam.su приступившая сегодня к должностным обязанностям Светлана Жарова. — Хотим навести со всеми «мосты», привлекать больше различных взглядов для верстки городских социальных программ, формировать в Камышине гражданское общество.

Ну, что и когда удастся сформировать отделу, который призван решать весьма важные для власти имиджевые, коммуникационные, информационные задачи, — это станет понятно только со временем. У свежеиспеченного же назначенца Светланы Жаровой есть «карт-бланш»: из всех сотрудников отдела она, пожалуй, единственная, чей прежний профессиональный опыт совпадает с направлениями деятельности, полученными вместе с новой должностью.