Депутаты Камышинской городской думы Александр Хаценко, Вера Белухина и Олег ЖерносекНа infokam.su закончено голосование по вопросу «Кто из нынешних депутатов Камышинской городской думы помог вам решить конкретный вопрос?». Оно продолжалось в течение недели и выявило следующие акценты.

Лидерами с большим отрывом стали депутаты Вера Белухина и Любовь Филимонова, набравшие, соответственно, 78 и 70 голосов участников опроса. Крепкие позиции и «второе место» по популярности избиратели обеспечили депутатам Николаю Малыгину, Олегу Жерносеку и Александру Хаценко (от 20 до 40 голосов за каждого).

Всего по одному голосу отдали камышане за депутатов Игоря Скрипкина, Ивана Иванова, Наталью Кадашникову, Игоря Капустина и Эдуарда Пелипенко. Абсолютным аутсайдером опроса стал депутат Валерий Зверев, за которого не проголосовал никто.

Журналисты infokam.su постарались выяснить, какими же конкретными делами остались в памяти избирателей за год работы пять депутатов, которые при голосовании добились наиболее высоких рейтингов, подтвердили свои мандаты доверия камышан.

Чем известна в этом смысле Вера Белухина, «расследовать» не было необходимости. Мамы детей-инвалидов и мамы других больных ребятишек на протяжении всего минувшего года звонили в нашу редакцию и высказывали благодарность депутату за вмешательство в проблемы, которые решать сейчас крайне сложно. Для нескольких детей Вера Белухина добилась оперативных консультаций в волгоградских клиниках. Других «положила» в Камышинскую детскую больницу вместе с мамами. «Выдала» льготные лекарства тем, кому в них несправедливо отказали. А также организовала благоустройство двора нескольких многоэтажных домов и ремонт подъездов, за что ей благодарны очень многие соседи.

Александр Хаценко, Николай Малыгин и Олег Жерносек приобретали мебель для детсада №46, спортинвентарь для школы №19, ноутбук для школы №18, помогали с текущим ремонтом пенсионерам с улицы Королева, 6, спонсировали поездки на соревнования и конкурсы для футболистов, талантливых детей. «Отвозили» сердечников в кардиоцентр. «Подталкивали» решения по жалобам престарелых граждан об отоплении и вывозе мусорных свалок. А камышанин В. И. Черномордов благодаря консультированию помощниками Николая Малыгина по вопросам ЖКХ  выиграл судебный иск к РЭП №3 и МФЦ Камышина в части перерасчета оплаты оказанных коммунальных услуг.

Что касается помощи депутата Любови Филимоновой 70-ти проголосовавшим за нее благодарным избирателям, то конкретики удалось узнать мало. Как сказала Любовь Филимонова infokam.su, не очень прилично самой о себе говорить и «вешать подвиги себе на грудь». Любовь Филимонова, однако, потом заметила, что провела больше 20 приемов, на которые к ней приходят избиратели даже из соседних округов, и помогла организовать сбор средств среди предпринимателей для детей украинских беженцев.