Камышинский педагогический колледж занял призовые места во Всероссийском смотре-конкурсе «Лидер СППО-2014» сразу в трех номинациях.

Как сообщает Министерство образования и науки Волгоградской области, вторую строчку педколледж занимал дважды: за презентацию образовательной организации в номинации «Центр притяжения» и за презентацию направления «Патриотическое воспитание» в номинации «Организаторское искусство».

Первое место жюри отдало учебному заведению в номинации «Инновация в действия». Камышинские методисты представили презентацию проекта «Учебная фирма «Делаю добро». Направления деятельности учебной фирмы – помощь пожилым людям и людям с ограниченными возможностями здоровья в решении ежедневных бытовых проблем и вопросов, организация праздничных мероприятий для дошкольников, туристическое обслуживание гостей города Камышин.

Конкурс проходил среди  учреждений среднего профессионального педагогического  образования, целью которого является популяризация современных достижений и значимости педагогического образования в России.