Аллея Героев в парке ПобедыКамышинскую школу №12, много лет популяризирующую военизированные классы, возглавил новый директор. Учреждение приняла работавшая до этого завучем по воспитательной работе школы №8 Раиса Рысцова. Произошло это в разгар учебного года.

Как прокомментировала кадровую «рокировку» председатель комитета по образованию Камышина Наталья Цыбизова проадминистративному информресурсу, смена директора якобы была проведена в связи с плохими результатами, которые показали выпускники 12-й школы на едином госэкзамене. Аргументы Натальи Цыбизовой сложно считать вполне убедительными, поскольку «кара» для директора за просчеты с ЕГЭ явно запоздала, да и прежде при куда более серьезных «проколах» по единому госэкзамену в школах Камышина руководителям не предлагали увольняться.

Существует другая версия «добровольной» отставки директора Сергея Конюшенко. 2 сентября 2014 года старшеклассница школы №12 потеряла сознание, стоя в почетном карауле во время митинга у Памятного знака в Парке Победы Камышина. Митинг городские власти впервые решили провести по случаю годовщины окончания второй мировой войны. Как выяснилось позже, школьница получила куда более серьезные травмы, чем это представлялось сразу после ЧП. По некоторым данным, в этой истории руководство школы не предприняло всех мер по обеспечению безопасности несовершеннолетней учащейся, которые обязано было предпринять.

Бывший директор Сергей Конюшенко написал заявление об уходе со своего поста по собственному желанию. Сейчас он работает учителем в школе №12.