Силами муниципального автономного учреждения «Спорткомплекс «Текстильщик» в эти дни в Камышине продолжается активная заливка городских катков. Всего их будет открыто 22.

Как рассказал infokam.su директор учреждения Михаил Суслов, уже готовы катки подростковых спортивных клубов «Патриот», «Бригантина», катки на 28 квартале, на третьем городке, на улице Пролетарской, 82. Сегодня на всех будет включено освещение.

На очереди катки на улице Ленина, в 3-м и 6-м микрорайонах, на Южном городке и т. д. Музыка и пункты проката на катках тоже будут, но только на тех, где есть специальные помещения, — в «Патриоте» и «Бригантине».

Как выяснилось, процесс заливки катка сейчас весьма трудоемкий. Воду из гидранта приходится в несколько приемов лить на песок, наращивать лед слой за слоем. На один каток требуется 3-4 дня.

«Меня удивляет позиция взрослых и юных камышан, которые звонят нам по телефону и требуют: а когда у нас почистят лед? — поделился Михаил Суслов. — Да мы же вроде все из того детства, когда и папы с мальчишками выходили на лед, помогали содержать хоккейные «коробки». Что сейчас с нами случилось?».

На днях организаторы катков потратили немало сил и времени, пока благоустраивали каток у «абвгдейки» на улице Партизанской. Отремонтировали ограждение «коробки» двадцатью новыми досками. А наутро половину досок «добропорядочные» жители выдрали и украли...
    Но как бы то ни было, а камышинские мальчишки и девчонки на катки уже потянулись, до нового года на коньки рядом с домом смогут встать все желающие.