Около 1500 человек посетили фотовыставку «Раритеты природного парка «Щербаковский» за 2014 год. Посмотреть фотоработы, на которых запечатлены красоты уникального природного парка, расположенного в Камышинском районе, изъявили желание учащиеся школ и воспитанники детских садов, жители района, экскурсанты и туристы.

Как сообщает министерство природный ресурсов и экологии, на 70 фотографиях можно рассмотреть главные природные и исторические достопримечательности природного  парка «Щербаковский», а также представителей флоры и фауны, обитающих на его территории. Здесь можно увидеть глубокие и живописные балки, огромные столбы-колоссы высотой до 100 метров (знаменитые "Столбичи"), рукотворные пещеры, чистейшие родники.

Историческая ценность этих земель заключается в том, что они являются местом традиционного поселения поволжских немцев-колонистов, обладающих самобытной культурой. До сих пор на его территории сохраняется феномен «памяти места», связанного с укладом жизни народа, многими историческими личностями и событиями.