Почти 40 процентов работающих волгоградцев приводят своих детей на работу. Таковы результаты опроса, проведенного службой исследований HeadHunter.

В ходе опроса исследователи выяснили, что чаще всего ведут себя так представители системы образования и науки — их 78 процентов. Чуть реже — работники сферы искусства, медицины и туризма — 56, 52 и 51 % соответственно.

В чем причина такого поведения? Все банально просто — работающим родителям не с кем оставить детей дома. Каждому пятому не терпится познакомить ребенка со своими коллегами, а еще для 11% опрошенных посещение ребенком офиса является вынужденной мерой (закрытие детского сада из-за ремонта или карантина). В 10 % случаев волгоградский работающий родитель приводит ребенка на работу с целью познакомить его со своим местом работы.

56% жителей Волгоградской области данной категории уверены, что  коллеги по работе с пониманием, а то и вовсе с восторгом относятся к появлению детей в офисе. Однако результатами опроса такое суждение не подтвердилось. Только 17 % бездетных сотрудников, согласно исследованиям, рады детским визитам. Нейтрально настроены к таким посещениям 63%, а 20% чужие дети раздражают. По их словам, они не дают сосредоточиться на работе, сбивают рабочий ритм и сильно шумят.