...Улицы родного города. Мы ходим по ним ежедневно, озабоченные собственными проблемами, погруженные в себя. Все меньше радостных, улыбчивых лиц. И есть отчего!

Нестабильная ситуация с курсом нашего родного рубля, упорно продолжающего сдавать свои «позиции» доллару и евро, рост цен на все и вся. А ведь скоро Новый год! И надо бы по установившейся традиции встретить его с «человеческим лицом»: радостно, с обновками, милыми приятными подарками родным и близким,  с друзьями за празднично накрытым столом с  салатом оливье, мандаринами, «выстрелом» пробки из бутылки шампанского и загадыванием желаний под бой курантов... 

И как-то не хочется думать, во что сегодня могут обойтись эти «излишества» семейному бюджету. Ведь Новый год  все равно  придет, несмотря ни на что! И детвора по-прежнему в ожидании праздничных хороводов у новогодних елочек,  подарков от Деда Мороза и Снегурочки, уже активно пишет им письма (а мы, взрослые, конечно же, постараемся  доставить радость  от новогодней сказки нашим детям!).

...Увлеченная мыслями о предстоящей встрече Нового года, я случайно, находясь недавно по служебным делам в районе стадиона «Текстильщик», наткнулась взглядом на надпись на доме № 47 по ул. Мира: «Улыбнись». Сначала даже немного опешила от такой «наглости»: сколько раньше видела  всяких надписей, «украшающих» стены наших домов! А вот против этой почему-то не возмутилась. И действительно захотелось улыбнуться. Искренне, по-доброму. Ведь в нашей жизни сейчас и так мало поводов для настоящей Радости.