Вчера, 10 декабря, в следственный отдел по городу Камышину поступило заявление местной жительницы. Женщина, которая является бабушкой 12-летней внучки, заявила о том, что в этот день около 8 часов утра неизвестный мужчина надругался над ее внучкой.

По данному факту незамедлительно была организована доследственная проверка, по результатам которой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста» (п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ).

Следствием установлено, что в день трагедии отец девочки попросил её по пути в школу отнести документы на конечную остановку маршрутного такси и отдать их конкретному водителю. Получив от школьницы бумаги, водитель обманным путем заманил девочку к себе домой. Включив порнографическое видео, он изнасиловал жертву.

Как рассказала infokam.su Старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Наталия Куницкая, 40-летний подозреваемый задержан. Свою вину в содеянном он категорически отрицает. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.