В Волгограде прошли соревнования по тяжёлой атлетике в девяти весовых категориях среди юношей и девушек 2000–2002 года рождения.

Как сообщает пресс-служба администрации Камышинского муниципального района, в областных соревнованиях приняли участие 8 тяжелоатлетов из Петрова Вала, где совсем недавно открылась секция тяжёлой атлетики под руководством В. В. Шевченко. И вот уже юные воспитанники блистают на помосте!

Эмиль Боргер 12-ти лет в весе до 42 килограммов, сделав рывок на 40 кг и толчок на 52 кг, показал лучший результат и стал обладателем юношеского кубка Волгоградской области по тяжёлой атлетике. В той же весовой категории петроввалец Илья Гонтарь 2002 года рождения стал третьим (рывок 47 кг, толчок – 40 кг).

В категории до 50-ти кг петроввалец 2000 года рождения Кирилл Замов поднял в рывке штангу весом 48 кг и толкнул снаряд весом 60 кг. В итоге по совокупному поднятому весу он стал вторым в соревнованиях в своей весовой группе. А Дмитрий Бочкарёв 2000 года рождения в той же весовой категории стал третьим призёром соревнований (рывок – 27 кг, толчок – 40 кг). Не оскудела земля русская силачами!

К слову, петроввальская команда стал второй в общекомандном зачёте. Опередив команды Быковского района и двух спортивных школ Волгограда, она уступила лишь сильной и опытной команде с хорошими традициями из Ленинского района.