Ансамбль "Элегия"21 декабря, в 15:00, в Центральной городской библиотеке состоится концерт народного ансамбля академического пения «Элегия» из станицы Островской Даниловского района (руководитель — Ирина Запольских).

Ансамбль "Элегия" — обладатель гран-при областного конкурса "Поют волжане", золотой медали областной олимпиады коллективов сельской художественной самодеятельности «Привет тебе, село родное», победитель областного конкурса "Звезды провинции", победитель областного фестиваля "Православный родник" и многих других конкурсов.

В концертной программе, которая называется «Любовь и слёзы», прозвучат романсы, авторские и народные песни, песни российских и зарубежных композиторов, а также стихи солистки ансамбля Натальи Жалниной.

К слову сказать, Наталья Жалнина — наша землячка, уроженка города Камышина, недавно стала дипломантом третьей степени в номинации «Поэзия» III Международного литературного конкурса «О казаках замолвим слово», организованного Российской муниципальной академией, Союзом писателей России, общественно-политическим и литературно-художественным журналом «Казаки». В адрес жюри конкурса было представлено 185 работ участников из 32 регионов России, а также из Украины, Белоруссии, Германии, США. Однако поэма Натальи Жалниной «Казаки» была оценена по достоинству, вручение диплома состоялось на церемонии награждения победителей в зале Церковных Соборов храма Христа Спасителя 26 ноября нынешнего года. 

«Спасибо моим школьным учителям за уроки добра и творчества, которые получила в детстве. Особая благодарность — моей учительнице русского языка и литературы Надежде Игнатьевне Скворцовой и учителю музыки Льву Владимировичу Георгиевскому. Считаю, что это и их победа тоже. Благодарна Господу за то, что Он подарил мне встречу с моим главным учителем в области литературы — журналистом Александром Гавриловичем Жалниным», — прокомментировала Наталья Жалнина.

Мне кажется, что сейчас, когда многие горожане взволнованы происходящими в мировой и отечественной экономике потрясениями, озабочены материальным положением своих семей, этот концерт замечательного, высокохудожественного вокального коллектива, посетить который свободно приглашаются все желающие, станет достойным завершением проведения Года культуры в нашем городе. Вопреки всем глобальным потрясениям и местным недоразумениям!