В администрации города состоялось очередное заседание комиссии по противодействию коррупции в городском округе – город Камышин.

О мерах противодействия коррупции в Камышинском технологическом институте (филиале) ВолгГТУ рассказал директор института Александр Белов. Подводя итоги реализации мероприятий, направленных на профилактику коррупционных проявлений в институте, Александр Владимирович подчеркнул, что в стенах института регулярно проводится работа предупредительного и разъяснительного характера среди студентов и преподавателей с приглашением специалистов по антикоррупционному законодательству и представителей правоохранительных органов.

Начальник отдела по связям с общественностью и СМИ Камышинской городской Думы Валерия Воробьева представила членам антикоррупционной комиссии отчет об исследовании отношения населения г. Камышина к проявлениям коррупции в городе за 2014 год. Исследование проводилось методом социологического опроса населения в анонимной форме. Стоит отметить, что, по мнению опрошенных, наиболее убедительное свидетельство борьбы с коррупцией – это ужесточение уголовной ответственности как для берущих, так и для дающих взятки.

В завершение заседания управляющий делами Камышинской городской Думы Светлана Новицкая представила проект плана работы комиссии по противодействию коррупции на 2015 год, который включил в себя вопросы, охватывающие практически все сферы деятельности города.