В музее «Память» открылась выставка лучших работ областного конкурса детского рисунка «70 песен Победы в рисунках волгоградских детей», который проводится при поддержке Волгоградского областного благотворительного фонда «Царицынская муза», министерства образования и науки Волгоградской
области и Волгоградского отделения Российского
военно-исторического  общества.

В конкурсе «70 песен Победы в рисунках волгоградских детей» приняли участие школьники от 7 до 17 лет из областного центра и районов региона. Мальчишки и девчонки из камышинских школ представили 30 рисунков, а из школ Камышинского района - 25. Не принял участие лишь Даниловский район. Напомним, что накануне празднования 70-летия Великой Победы дети создают рисунки под впечатлением от песен о войне.

Как проинформировали infokam.su в региональном министерстве культуры, всего на конкурс было представлено более полутора тысяч детских рисунков. После кропотливой работы оргкомитет определили 210 лучших работ: по 70 работ в каждой возрастной номинации - 7-10, 11-14 и 15-17 лет. Эти 210 рисунков стали сонсовй экспозиции «70 песен Победы в рисунках волгоградских детей», которая открылась сегодня, 26 декабря в музее «Память» (одном из объектов музея-заповедника «Сталинградская битва»).

Выставка дестких рисунков, посвященных 70-летию Победы, продлится до 2 февраля. После этого рисунки-победители станут иллюстрациями для альбома-песенника, выпускаемого в Волгоградской области, к юбилею Победы в Великой Отечественной войне. Альбом будет вручаться авторам рисунков и ветеранам Великой Отечественной войны.