Вчерашняя сильная метель, завершившаяся в итоге дождем, и плюсовая температура сегодняшнего утра серьезно осложнили ситуацию в городе для пешеходов. Внутриквартальные участки завалены подтаявшим снегом, у подъездов и на тротуарах быстро образовывается наледь. Дворники в праздники отдыхали.

Как сообщили infokam.su в Камышинском ООО «Чистый двор» сегодня, 12 января, ситуация будет постепенно исправляться. Сейчас руководство предприятия выехало на участки, проводятся «планерки на свежем воздухе», ставятся задачи по выполнению неотложных работ. Они заключаются в расчистке придомовых территорий лопатами и ледорубами, посыпании песком опасных участков. Работы у дворников скопилось очень много, от нее напрямую зависит здоровье камышан.

Освобождать от снежной каши остановки в течение дня предстоит и муниципальному учреждению «Благоустройство». Пока снег на остановках сдвинут, можно сказать, только «на черновую».

Синоптики ничего хорошего на предстоящую неделю не обещают. Все те же перепады температур, неустойчивая погода с оттепелями и снегом.