8 января 2015 года камышинские спасатели извлекли из лесопильной шахты обнаженное тело 43-летней женщины со следами избиения. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство" (ст. 105 УК РФ).

Расследованием убийства занимались оперативные сотрудники МО МВД «Камышинский» и следователи Камышинского СО СУ СКР по региону. В результате грамотной работы подозреваемый в совершении данного преступления был установлен и задержан вечером 13 января.

Следователям удалось выяснить, что женщина познакомилась со своим убийцей около близлежащего магазина. Сам 24-летний задержанный, который является военнослужащим по контракту, рассказал, что познакомился с ней случайно: дескать, женщина сама предложила свою компанию, «чтобы не было скучно употреблять алкоголь».

Пьянка продолжалась целый день, после чего военнослужащий повел женщину в сторону своей части. Спутница пожаловалась на холод, и, желая укрыться от ветра, они спустились в туннель лесопильной шахты. Здесь женщина решила, что молодой человек готов предложить ей интимную близость, и начала перед ним снимать одежду. Получив в ответ отказ, дама разозлилась и осыпала кавалера градом оскорблений.  

Молодой человек вспылил от обвинений, схватил полутораметровую деревянную палку и ударил обидчицу по голове... Как следует из документов следствия: "куда подозреваемый военнослужащий нанес второй удар, он не помнит..." После того, как женщина упала без чувств, парень собрал её одежду и раскидал вещи неподалеку от шахты. Там же он бросил и орудие убийства, позже найденное следователями.

Как рассказал infokam.su старший следователь Камышинского СО СУ СКР по области Владимир Коняхин, в настоящее время решается вопрос о заключении задержанного под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.