Детство — это замечательное время, когда мы верим в сказки. Все дети ждут нового года и посещения родного дома Дедом Морозом, который, конечно же, принесет подарки. Спустя годы мы понимаем, что в роли Деда Мороза выступали наши родители. Но разве сказка и ощущение счастья не остаются с нами на всю жизнь? Непременно остаются! И, будучи мы взрослыми, мы трепетно храним эти  добрые и радостные детские воспоминания.

Зачастую в роли добрых Дедов морозов выступают не только родители. Так произошло в Камышине, где традиционно, из года в год, силами коллектива муниципального бюджетного учреждения «Благоустройство» наряжаются несколько городских елок.

Самые главные из них — это многометровые красавицы на площади Комсомольской и перед ДК «Текстильщик». К сожалению, некоторые жители Камышина предпочитают выступать в роли «злых героев» — крушить и ломать новогодние елки, поэтому к ним приставляется сторож.

И вот под Новый 2015-ый год сторож с утра обнаружил под елкой у ДК «Текстильщик» письмо. Печатными буквами детская рука вывела просьбу к главному зимнему волшебнику (мы сохранили орфографию):

«Добрыё дед Мороз. Пишит тебе девочка Эля. Я учусь в 1-классе. Школа № 14. Прошу себе и Даше коньки. Дед Мороз пришли нам снега».

…И сердце сторожа дрогнуло. Он бережно сложил послание двух сестер, и спустя некоторое время оно уже лежало на столе директора МБУ г. Камышина «Благоустройство» Александра Бауера. «Муниципальное учреждение» — значит небогатое. Но письмо тронуло до самой души. И Александр Бауер решил продлить счастливую детскую веру в чудо и волшебство! Спустя час в его кабинете было собрано руководство учреждения.

...И мечта двух сестер исполнилась! Белые конки первокласснице Эле и её сестре, ученице 7 класса, Даше были подарены в канун Нового года. Пришлось сотрудникам «Благоустройства» тайно узнавать размеры обуви: Эле — 34-ый, а Даше — 39-ый. Кроме того, двум сестрам Дед мороз преподнес и сладкие сюрпризы — два новогодних подарка конфет и шоколадок. Радости сестер не было предела!

— Это было какое-то чудо! — не скрывает радости бабушка очаровательных сестер Любовь Васильевна Ходжиева. — 30 декабря к нам в дверь постучались. И с порога говорят: «Сам дед Мороз приехать не смог, а подарки прислал!» Представляете, как обрадовались дети! Они были в восторге. Это был просто новогодний праздник! В дом вернулась вера в деда Мороза. Я хочу пожелать родному городу Камышину, чтобы в нем было больше добрых хороших руководителей, — таких, как Александр Бауер. А ему лично — крепкого здоровья и успехов во всех делах. Спасибо ему за чистые улицы и цветущие клумбы, он — настоящий хозяин и руководитель!»