Процесс оптимизации запущен в администрации Волгограда с целью сокращения расходов бюджета на содержание управленческого аппарата.

Вчера, на общегородской планерке глава администрации города-героя на Волге Александр Чунаков сообщил о том, что в Волгоградскую городскую Думу внесен проект новой структуры городской администрации. В рамках реорганизации в мэрии будут ликвидированы ряд структурных подразделений, что приведет к сокращению 153 муниципальных служащих. В совокупности это позволит сэкономить 135 млн. рублей.

«Сокращение рабочих мест является достаточно жесткой, но необходимой мерой в условиях дефицита бюджета, который мы сегодня имеем», — отметил Чунаков. Как уточнили в пресс-службе администрации Волгограда, процесс оптимизации расходов административного аппарата будет продолжен и в 2016 году. Предполагается, что на заседании народных избранников Волгограда будет рассмотрена и новая структура аппарата гордумы, которая также будет оптимизирована на сокращение расходов в размере 15 %.