Камышинский краеведческий музей Камышин вошел в Концепцию внутреннего и въездного туризма Волгоградской области, которую поддержало Федеральное агентство по туризму.

Проект после необходимых согласований будет трансформирован в государственную программу, что позволит получить региону федеральные средства на создание соответствующей инфраструктуры.

Как сообщают региональные СМИ, развивать туристическую отрасль «планируется путем создания на принципах государственно-частного партнерства туристско-рекреационного кластера федерального значения, центрами которого станут Волгоград, Волжский и Камышин».

По словам руководителя комитета по культуре Камышина Марины Тарановой, туристические маршруты в Камышине, в первую очередь, будут связаны с такими историческими и культурными объектами, как историко-краеведческий музей, памятник Маресьеву, набережная, Дом Шолохова, Парк Победы и Аллея Героев.

Кстати, к 100-летию Алексея Маресьева, которое город отметит на следующий год, в Камышине планируется открыть музей нашего легендарного земляка.