Двое жителей Чернышковского района Волгоградской области были задержаны участковым уполномоченным во время незаконной охоты. Подстреленные куропатки демонстрировали картину того, чем занимались мужчины.

Как информировали infokam.su в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, по факту незаконной охоты было возбуждено уголовное дело по статье (ч. 2 ст. 258 УК РФ). Следствием установлено, что мужчины (33 и 34 лет от роду) охотились на пернатую дичь с использованием транспорта, что является усугубляющим вину доказательством. У подозреваемых, помимо подстреленных куропаток, были изъяты: незарегистрированное в подразделении лицензионно-разрешительной службы ружье ИЖ-18Е (16 калибра) и 12 патронов.

«Подозреваемые были задержаны в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий в 4 километрах от хутора Волоцкий. Если вина подозреваемых будет доказана, их ожидает либо наказание в виде штрафа до трехсот тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до двух лет», — уточнили в пресс-службе ведомства.