Соревнования по спортивному туризму в Городищенском районеВ посёлке Кузьмичи Городищенского района состоялся второй этап Первенства Волгоградской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях (зимняя программа). В соревнованиях приняла участие сборная Камышина, состоящая из 10 спортсменов, под руководством методиста Станции туристов Андрея Селиванова. Все спортсмены занимаются в объединении «Спортивный туризм».

О подробностях состязаний завоеванных наградах infokam.su рассказал Андрей Селиванов:

«Как и в первом этапе в Калачёвском районе, камышане выступили на высоком уровне — намного более высоком, чем за прошедшие три года. Связано это с появлением возможности регулярных тренировок на базе спортивного зала школы № 17, что повысило спортивное мастерство учащихся.

На дистанции 2 класса среди девочек 1 место заняла Виктория Пименова (школа № 12). Среди юношей 1 место занял Евгений Глотов (школа № 19). Среди девушек третье место заняла Алёна Кузьмина (школа № 14). Среди юниоров 1 место занял Сергей Тихонин (школа № 16), а третье место занял Никита Киренкин (школа № 19). На дистанции 3 класса 1 место занял Анатолий Аистов (школа № 6). Остальные спортсмены не заняли призовых мест, но были в нескольких секундах от тройки лидеров.

Таким образом, в общем зачёте Первенства области, очки которого будут суммироваться по трём этапам из четырёх, уже вырисовываются несколько лидеров в своих возрастных группах — впервые из них столько спортсменов Станции туристов Камышина.

Третий этап ожидает камышан в одной из волгоградских школ в начале марта, а четвёртый — будет проведен третий год подряд в Камышине 21-22 марта. И в этом году это будет спортзал школы № 17».