Надя ДавыдоваШестилетняя Надя Давыдова из детсада №45 — это новый маленький гений шахмат, который, безусловно, скоро в полный голос начнет прославлять Камышин. Талантливая девчушка занимается шахматами с четырех лет в ДЮСШ-3 (шахматной школе) у тренера Ивана Рассохина. Иван Леонидович убежден: малышка имеет потрясающие способности к великой игре. Она бесстрашно сражается за шахматной доской с мальчишками на пять лет старше и «бьет» их грамотными, продуманными атаками.

Личный портфель Нади уже «набит» грамотами. Она стала второй во всероссийском шахматно-шашечном турнире «Надежда-2013» в своей возрастной категории, первой среди девочек-ровесниц в шахматном фестивале «Ситцевая радуга» в 2013 году, заняла первое место в первенстве Камышина среди девочек до восьми лет. В 2014 году участвовала в открытом кубке России по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек до девяти лет и показала хороший результат. Стала первой среди ровесников в Рождественском фестивале 2014 года «Снежная королева». Отличилась во многих других турнирах.

Сейчас наша юная землячка приглашена на российский шахматный турнир, который пройдет в Туапсе. К сожалению, 30 тысяч рублей, необходимых для участия в турнире, город не наскреб, и деньги для поездки пока ищет тренер талантливой девочки. Родители шахматистки — рядовые труженики бюджетной сферы. Если кто-то из предпринимателей захочет помочь оплатить Наде билет к престижной победе, можно позвонить в редакцию «Инфокама».