На официальном сайте администрации Камышина опубликовано постановление главы администрации города Станислава Зинченко №358-п от 19 февраля 2015 года о внесении изменений в ранее действующую редакцию документа «Об утверждении стоимости и характеристики работ гарантированного перечня услуг по погребению».

Теперь эти печальные услуги и работы выросли в цене следующим образом: деревянный, недрапированный гроб — 535 рублей; доставка гроба и других предметов, необходимых для погребения, на дом или в морг — 1070 рублей; перевозка тела на кладбище — 2515 рублей; рытье могилы — 1130 рублей; погребение — 518 рублей.

Таким образом, если не «капризничать», в Камышине «можно быть» гарантированно похороненным за 5768 рублей.

В преамбуле «погребального» постановления Станислава Зинченко указано, что издано оно в соответствии с постановлением губернатора «Об индексации социальных выплат отдельным категориям граждан, проживающим на территории Волгоградской области, в 2015 году». Как бы такая логика: выплаты проиндексированы, и услуга муниципального ритуального предприятия увеличилась соответственно.

Любопытно, что обнародованное только что постановление, оказывается, распространяет свое действия на отношения, возникшие с начала 2015 года. То есть, камышинские «муниципалы» хоронят по новым расценкам, не озвучивая этих расценок, уже почти два месяца. Впрочем, как говорится, усопшие жалоб не напишут...