Мария Камешкова (6 лет), «Горжусь моим прадедушкой!» 3 марта стартовало народное голосование по выбору эскиза для маркированной почтовой продукции, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

В финал всероссийского конкурса рисунка, организованного Почтой России и Издательским центром «Марка», вышли 11 человек. Как уточнили infokam.su в пресс-службе УФПС Волгоградской области-филиала ФГУП «Почта России», самой младшей финалистке — 6 лет, а старшей — 64 года. Голосование за лучший рисунок проходит с 3 по 10 марта на сайтах http://www.russianpost.ru/rp/company/ru/home/creativ/70letpobeda/final и http://rusmarka.ru/n/140434.aspx.

Каждый интернет-пользователь может выбрать победителя в трех номинациях: «Помним! Гордимся!», «Цена Великой Победы» и «Нам доверена Память».

Награждение победителей и торжественная церемония гашения будут проведены до 9 мая 2015 года. Напомним, что всероссийский конкурс рисунка к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне был объявлен в декабре 2014 года. В нем на равных правах приняли участие как профессиональные художники, там и любители. За два месяца на конкурс поступило более тысячи работ.