Сегодня, 10 марта, на сайте прокуратуры Волгоградской области появилась информация о том, что управляющая компания Волгограда (ООО «Ангарская») привлечена к административной ответственности за нарушение стандарта раскрытия информации о своей деятельности. УК оштрафована на 250 тысяч рублей.

Как уточняется в пресс-релизе надзорного ведомства, «граждане не могли ознакомиться с основными показателями финансово–хозяйственной деятельности организации, стоимости коммунальных ресурсов и оказываемых услуг, перечнем выполняемых работ по содержанию многоквартирных домов и выполнению обязательств, а также рядом других важных сведений».

Дело о привлечении юридического лица к административной ответственности инициировала прокуратура. А штраф на УК наложила своим постановлением инспекция государственного жилищного надзора Волгоградской области. Урок должен бы насторожить и камышинские управляющие компании, на сайтах которых тоже почти пусто, о чем жители многоквартирных домов не перестают писать жалобы в различные инстанции.