В редакцию infokam.su обратились камышинские дачники с Черной гряды, пользующиеся маршрутками под номером 17.

«Мы уже навыращивали рассады, а как будем добираться до своих дач, неизвестно, - жаловались пассажиры. - Маршрутки «вытряхивают» нас у остановки «Баня», дальше ехать не хотят из-за плохой дороги. Вот тебе камышинские власти и услышали Путина, который все время повторяет, что в кризис надо поддерживать любого частника — производителя своих овощей и фруктов».

Как прокомментировал ситуацию infokam.su начальник отдела жилищного контроля и транспорта городского комитета жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства Максим Колескин, по утвержденному реестру городских маршрутов "ветка" движения пассажирских «Газелей» №17 прописана так: «Гипермаркет-цех металлоконструкций». Так что водители охватывают весь маршрут.

По данным же infokam.su, действительно за конечной остановкой в районе нефтебазы начинается участок дороги, которая числится грунтовой и по которой, при определенном коммерческом интересе, водители «Газелей» иногда по собственному желанию удлиняют маршрут в теплое время года. Асфальтировать эту дорогу власти Камышина в обозримом будущем не собираются, так что обязать частников-перевозчиков выполнять по ней рейсы, соответственно, пока нельзя.

Возможно, какие-то подробности этой проблемы будут проанализированы на очередном собрании городских перевозчиков, которое намечено в администрации Камышина предварительно на послезавтра, 20 марта.