23 сентября на должность председателя Волгоградской областной Думы был избран Владимир Ефимов.
Решение было принято после вторичного голосования, которое состоялось ближе к вечеру. Фактически весь день после утреннего голосования шли постоянные консультации. 

Как сообщает пресс-служба областной Думы, результаты вторичного тайного голосования озвучил председатель комитета по предпринимательству, малому и среднему бизнесу Роланд Херианов, назначенный председателем счетной комиссии. 24 депутатам, присутствовавшим в зале заседаний во время проведения процедуры голосования, были выданы бюллетени, и все 24 депутата отдали голоса за предложенную кандидатуру Владимира Ефимова.

Примечательно, что все присутствующие на заседании и голосовавшие парламентарии состоят членами партии «Единая Россия». Оппозиционные партии уже высказали готовность опротестовать результаты голосования.

Напомним, ранее Ефимов возглавлял думский комитет по экономической, инновационной политике, науке, промышленности и транспорту. Был избран в Волгоградскую областную Думу по Тракторозаводскому одномандатному избирательному округу № 11. Член партии «Единая Россия». Родился в 1970 году в Москве. Ефимов — координатор нескольких партийных проектов на территории Волгоградской области.