Комитет по управлению имущества администрации Камышина устами его председателя Ирины Новицкой объявил о начале периода «изгнания» наружной рекламы из исторической части города. Делается это в контексте вступающих в силу корректив в федеральном законодательстве. 

В течение месяца владельцы рекламных витрин и вывесок должны будут выполнить предписания комитета и убрать рекламу. В противном случае незаконные вывески и аншлаги ликвидируют в принудительном порядке.

Как рассказали infokam.su в городском комитете по управлению имуществом, исторической частью Камышина считаются отрезок улицы Пролетарской в границах от улицы Октябрьской до Лазарева, улица Октябрьская от Набережной до Гагарина, Советская от Набережной до Зеленой, Красная от Советской до Лазарева, Камышинская от Советской до Лазарева, Набережная от Советской до Гороховской, 74 и некоторые другие отрезки, включая парк Комсомольцев-добровольцев. Наиболее насыщены рекламой, которую теперь и намерены убрать городские власти, улицы Пролетарская, Октябрьская, Советская в границах исторического центра.

Для компенсации рекламных потерь, как заявляют в комитете по управлению имуществом Камышина, готовятся новые городские площадки под рекламу. Право «захода» на них, скорее всего, будет разыграно через аукцион.