На скамье подсудимых оказались трое камышан и один житель Республики Дагестан. Объединившись в преступное сообщество, молодые люди занимались сбытом поддельных денег на территории Волгоградской области. 

В сентябре 2014 года криминальный квартет решил соединить усилия для обогащения. Житель Дегестана закупал пятитысячные фальшивые купюры в Москве и доставлял их в Камышин. А уже на волжской земле местные жители сбывали их в торговых и развлекательных заведениях Камышина и Волгограда.

В Камышине и Волгограде сбытчики делали в заведениях незначительные покупки, получая на сдачу подлинные купюры. Чтобы не попасть в поле зрения правоохранительных органов, злоумышленники прибегли к маскировке: они меняли  внешность при помощи париков, а также старались использовать для покупок и размена подставных лиц.

Однако от бдительного ока правохранительных органов им уйти не удалось: постепенно, факт - к факту, была установлена вся картина преступлений. всего сотрудниками СО МО МВД России «Камышинский» было установлено 13 фактов сбыта фальшивых денег.

Как рассказал infokam.su Камышинский городской прокурор Дмитрий Симанович, всем участникам преступной группы предъявлено обвинение по статье "Хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, совершенные организованной группой" (ст. 186 ч. 3 УК РФ). За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. В настоящее время дело находится на рассмотрении Камышинского городского суда.