Бывшая вечерняя школаСудьба исторического здания, в котором до недавнего времени располагалась открытая сменная общеобразовательная (вечерняя) школа, наконец-то решена. В течение нескольких месяцев в это здание въедут новые «жильцы». 

Как рассказала infokam.su заместитель главы администрации городского округа Валентина Баринова, в начале мая в здании начнется ремонт, по окончании которого в него въедут городские комитеты, которые в настоящее время занимают отдельные здания и встроенные помещения на первых этажах МКД.

«Представители этих комитетов уже были в здании, осмотрели кабинеты и присмотрели себе помещения», — заверила Валентина Федоровна. 

Здание распахнуло двери в 1899 году — здесь располагалось женское городское двухклассное начальное училище имени Александра Сергеевича Пушкина. Оно было открыто в Камышине к столетию со дня рождения великого поэта — в 1899 году. Можно сказать, что это одно их первых кирпичных строений Камышина XIX века, к тому же созданное в оригинальном архитектурном исполнении. По сути, это грандиозный памятник Пушкину, открытый во время празднования в Российской империи 100-летнего юбилея великого русского поэта.