Официально это экологическая мероприятие называется «Месячник встречи птиц». Это лишь этап природоохранной акции в рамках «Марафон помощи птицам», которая проводится в парке в течение всего года.

В преддверии Международного Дня птиц (1 апреля) сотрудники парка совместно с учителями Нижнедобринской школы совершили видеопутешествие по родному парку и ответили на вопросы в игре «Весна идет!». Школьники и учителя узнали, как на территории парка охраняется его ландшафтное и биологическое разнообразие, какими видами представлена орнитофауна природного парка и всей Волгоградской области.

Отдельный познавательный рассказ был посвящен — горихвостке — птице-символу этого года. В завершении все вместе разгадывали «Птичий кроссворд», «Птичкины ребусы» и объясняли происхождение поговорок.

«Планируется, что в рамках месячника в Нижнедобринской школе совместно с сотрудниками парка состоится еще два познавательных мероприятия для детей и подростков», — рассказали infokam.su в комитете природопользования и экологии администрации региона.