Сегодняшняя ночь стала настоящим разгулом злоумышленников, промышляющих воровством аккумуляторов. Сразу четверо потерпевших водителей обратились утром с заявлениями в полицию. Трое из них проживают на улице Степана Разина, один — в пятом микрорайоне. Все оставили припаркованными у домов старенькие «пятерки», «шестерки», «семерки».

В автомобилях отсутствовала сигнализация, поэтому ворам, видимо, не составило большого труда осуществить свои черные намерения и, скорее всего, отвезти видавшие виды аккумуляторы в «цветмет». Ущерб составил от полутора до двух с половиной тысяч рублей в каждом конкретном случае. Возбуждены четыре уголовных дела.

Как рассказала infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, ночь с 6 на 7 апреля была не единственным периодом таких массовых краж. Примерно то же самое случалось и день назад, и раньше. Весенний «чес» по кварталам города «аккумуляторщиков» должен бы насторожить автовладельцев и заставить их принять меры к сохранности своих машин.