Факт незаконного завладения муниципальным жильем был выявлен в городе Петровом Вале Камышинского района.

На незаконных операциях с муниципальной собственностью попалась ведущий специалист  сектора по управлению муниципальным имуществом и земельных отношений администрации городского поселения г. Петров Вал. Женщина без законных оснований подготовила документы на передачу в пользование своему сыну казенной квартиры по договору социального найма.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Волгоградской области, в дальнейшем чиновница подготовила и оформила документы на приватизацию незаконно выделенной квартиры, однако не успела их зарегистрировать в установленном порядке.

По результатам рассмотрения материалов, направленных прокуратурой в порядке ст. 37 УПК РФ в следственный отдел МО МВД России «Камышинский», возбуждено уголовное дело по ст. ст. 30 ч. 3, 159 ч. 3 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). Расследование этого уголовного дела взято на контроль Камышинской городской прокуратурой.

В настоящее время муниципальная служащая уволена из местной администрации, незаконно занятое жилое помещение освобождено.