Часть карты с формированными  участками для льготных категорий населенияАдминистрация Камышина разместила на едином сайте госзакупок лот о выполнении кадастровых работ по образованию 146 земельных участков для предоставления их под индивидуальное жилищное строительство льготным категориям граждан. Бюджет готов заплатить за эту услугу 350 тысяч рублей.

Речь идет о будущем жилом массиве в 40 гектаров, который расположится за саратовской трассой напротив гипермаркета и будет спускаться до самых истоков Камышинки. На днях на официальном сайте администрации Камышина  начальник отдела по регулированию земельных отношений городского комитета по управлению имуществом Виктор Девочкин озвучил информацию о том, что проект планировки выполняется фирмой из Санкт-Петербурга. Всего здесь должно быть сформировано 350 участков. Больше половины уже готово, кадастровые работы по оставшимся выставлены на аукцион.

Как сообщается на сайте администрации, в день по 10-11 многодетных семей приходят выбирать для себя участки под строительство. К сожалению, само строительство разворачивается не так активно. Перспективы с коммуникациями, инфраструктурой в этом секторе пока весьма туманны. Видимо, в том числе и поэтому только что полученные земельные участки выставляются их собственниками на сайтах недвижимости Камышина на продажу.