В предстоящую субботу, 25 апреля, с 11 часов на пересечении улиц Некрасова и Ленина (ближе к стоянке автомобилей) встанут в пикет общественницы Камышина, недовольные сокращением педагогов, медработников и других сотрудников детсадов.

Как неоднократно сообщали камышане в том числе в редакцию infokam.su, они крайне встревожены, что в детских группах постоянно меняются воспитатели, в ряде детсадов воспитателей «уплотнили» до трех на две группы, а где-то вечером малышей «выдает» родителям и вовсе сторож.

На запрос редакции председателю комитета образования Камышина Наталье Цыбизовой по поводу настораживающих издержек оптимизации, проводимой в детсадах Камышина, пришел ответ, что все «новации» служат исключительно высокому качеству муниципальной услуге по присмотру за детьми.

Однако у депутата Камышинской городской думы Веры Белухиной, которая организовала санкционированный пикет, и участников этого пикета — родителей детсадовцев — другое мнение. Они полагают, что в связи с «жонглированием» воспитателями и нянями те просто уже не помнят детей в лицо, а в такой ситуации недалеко до ЧП.

Акция имеет региональное звучание. Ее проводит общественное движение «Волгоградские родители за права детей», так что пикеты пройдут не только в Камышине, но и в Волгограде, Волжском, некоторых других населенных пунктах области. Желающие камышане могут присоединиться в субботу к пикетчикам, чтобы выразить свое отношение к проблеме.