Камышинский колледж искусствВ понедельник и среду последней недели апреля в Камышинском колледже искусств состоятся традиционные концерты классической и народной музыки, а также авторские выступления солистов.

В эти апрельские дни в колледже искусств царит предпразничная атмосфера. Весенние отчетные концерты творческих коллективов и студентов — давняя добрая традиция, возможность продемонстрировать творческие достижения преподавателей и студентов колледжа. Несмотря на многочисленные трудности, которые испытывает культура в нынешние годы, колледж искусств остается визитной карточкой города, одним из художественным центров Волгоградского региона, обеспечивающим кадрами многие учреждения культуры. Здесь делается то, что не в состоянии сделать ни одна нефтяная компания, ни один международный концерн — здесь производится бесценный нематериальный актив. А попросту говоря — это музыкальный рай. И камышане знают и любят музыкантов, которые здесь работают, и всегда приходят на концерты, всегда тепло принимают исполнителей. И вовсе неправда, что в городе мало людей, готовых слушать классическую музыку.

Каждый концерт в колледже — это всегда событие в городе. С большим успехом прошел концерт, посвященный 100-летию со дня рождения Святослава Рихтера, свой постоянный зритель есть у преподавателя колледжа Светланы Матвеевой, которая ежемесячно проводит лекции-концерты для камышан. А музыканты? Они всегда готовы играть перед публикой — это их образ жизни... Нет — сама жизнь! В предстоящих концертах примут участие следующие творческие коллективы: камерный оркестр колледжа (худ. руководитель Максим Лысенко), лауретат многочисленных конкурсов — ансамбль "Раздолье" (худ. руководители Ольга и Федор Кузнецовы), оркестры народных и духовых инструментов, хор колледжа искусств (худ. руководитель С. Колесников). Им сегодня очень непросто выживать, но работа коллективов по-прежнему филигранна, музыканты делают все, чтобы выглядеть профессионально, убедительно, чтобы соответствовать высокому статусу классического музыканта. Как у них это получается — ума не приложу. Люди, служащие своему делу, по-прежнему молоды и азартны. Они не устали от профессии, от творчества, от познания.. Они не согласны на второсортность существования. Они верят в свой завтрашний день.

27 апреля в 17.00 выступят творческие коллективы колледжа искусств, 29 апреля в 17.00 состоится концерт хора и солистов. Вход на все концерты свободный.