Сегодня, 29 апреля,  в 18.00 в Камышинском драматическом театре должно было состояться выступление Патриаршего хора Свято-Данилова монастыря города Москвы (художественный руководитель – Георгий Сафонов).

Как было указано в пригласительных листовках, распространяемых в кассах театра, Патриарший хор Свято-Данилова монастыря – один из самых известных певческих коллективов в России. Он имеет статус хора Синодальной резиденции Святейшего Патриарха Московского и всея Руси. Миссию своих выступлений коллектив видит в знакомстве публики с образцами русской церковной и народной культуры 17-20 веков. Численность  участников хора – порядка 20 человек.

Камышин должен был стать завершающим городом в гастрольном туре прославленного хора – из нашего города певчие должны были возвратиться в Москву на поезде. Но в связи с тем, что к контрольному сроку было продано всего 60 билетов, выступление было отменено (напомним, что зал Камышинского драматического театра рассчитан на 400 мест и концерт приезжих коллективов может состояться только в том случае, если куплена  хотя бы половина от общего числа билетов).  Видимо, в произошедшем  сыграла  свою роль достаточно высокая, по меркам жителей нашего города, стоимость входных билетов – от 600 до 1500 рублей.

По странному стечению обстоятельств, выступление хора Камышинского колледжа искусств назначено тоже на сегодняшний вечер – оно состоится в 17.00 в зале колледжа искусств. Вход на мероприятие – свободный, что,  возможно, порадует камышинских любителей хоровой музыки…