Камышане празднуют победу!Из шести запланированных матчей третьего тура первенства (два вновь оказались перенесены) особый интерес вызывала встреча в Камышине. Прошлогодний чемпион «БИО», как и «Текстильщик», имел максимум очков в активе. Кроме того, камышане в последние годы никак не могли одолеть светлоярцев.

И на сей раз, памятуя о том, что Владимиру Павлову пришлось основательно перекроить состав после ухода и травм ряда игроков, ожидать успеха в игре со стабильным составом гостей казалось сомнительным. Но стартового натиска «БИО» не последовало, а затем «Текстильщик» и вовсе захватил инициативу. Двум-трем дальним выстрелам Королева и Реки хозяева противопоставили фланговые прорывы с навесом в штрафную, где воздух выигрывали Ляшенко, Баськов, Вотяков и Зюзин. Несколько раз спасал ворота Худалов, который под занавес тайма показал отменную реакцию. Кашлев на носовом платке раскрутил сразу двух защитников, нанеся удар в верхний угол. Но Худалов дотянулся до мяча, который затем отразила перекладина.

В перерыве наставник «БИО» Виктор Тютюнов выпустил на поле опытнейших Гайдукова и Теребкова, тут же соорудивших на пару первый гол. Мяч после выверенного паса с правого фланга на линии штрафной получил активный Королев, пробивший под стойку ворот, — 0:1. Увы, в рукаве у Владимира Павлова таких джокеров не было. Но камышане нашли силы еще раз переломить ход матча. Значительно активизировались на флангах Кашлев и Зюзин, игравший с травмой. После навеса в центральную зону Ляшенко удачно сбросил мяч головой на Кашлева, который с нескольких метров не оставил шансов Худалову — 1:1. Всего через несколько минут тот же Ляшенко с Мясниковым выдали пас на ход реактивному Кашлеву. Хавбек «Текстильщика» ускользнул от защитника и пробил мимо выскочившего из ворот голкипера в угол — 2:1. Все попытки гостей спасти хотя бы очко оказались тщетными. А Зюзин мог вообще снять все вопросы, но с близкого расстояния пробил рядом со стойкой.

Вполне предсказуемо победы одержали в туре «Динамо-Колос» и «Олимпия». Николаевцы дома без проблем разобрались с ФК «Волгорад» — 6:1. А волгоградцы доминировали в матче с «ВГАФК» — 5:0. Наконец-то заявившийся «Урожай» встретил серьезное сопротивление в игре со «СДЮШОР-4». Юные волжане лихо отвечали контрвыпадами и прессинговали хозяев на протяжении 70 минут встречи. Более того, в середине второго тайма именитые еланцы, казалось, беспросветно «горели» со счетом 0:2. Но пенальти, вызвавший недовольство наставника гостей Александра Королева, а затем гол после зафиксированного лайнсменом офсайда, привели к полной растерянности волжан. К финальному свистку на табло уже был счет 3:2 в пользу «Урожая».

Уже привычно «ВКОР» с «Пересветом», а также «Ротор» с «Альфой» свои матчи перенесли. У бомбардиров лидируют Бородин («Динамо-Колос») и Колесниченко («Олимпия»), поражавшие ворота по 5 раз.

Очередной матч «Текстильщик» проведет на выезде 16 мая в Волгограде с «ВКОР». Дома болельщики смогут увидеть свою команду 23 мая в поединке с аутсайдером — «Пересветом».