Владимир ЕрофеевДорогие земляки, уважаемые ветераны, вдовы, труженики тыла, старшее поколение и молодёжь - жители камышинской земли!

В этот священный день Победы в Великой Отечественной войне мы объединены чувством гордости за нашу многонациональную Родину и бесконечной благодарности советским солдатам, 70 лет назад отстоявшим мир для будущих поколений. Не щадя своих жизней, наши отцы и деды поднимались в атаку и уходили в бессмертие. А наши матери и бабушки выносили с поля боя раненых и стояли у станка, растили детей и поднимали после войны разрушенное хозяйство.

Вечная память навсегда оставшимся молодыми командирам и рядовым; населению, на долю которого выпали голод и лишения, бомбёжки и непосильный труд, уничтожение в концлагерях. Низкий поклон ныне здравствующим  труженикам тыла и ветеранам, вдовам защитников Родины. Мы в неоплатном долгу перед погибшими и выжившими в самой страшной войне XX столетия.

Ни одну семью в России и странах ближнего зарубежья не обошла война. И нынешние поколения не должны допустить, чтобы небо вновь заволокли тучи сражений, чтобы дети вздрагивали от взрывов, чтобы гибли мирные люди. Главным жизненным благом для нас является мир. Будет мир – будут рождаться дети, будет цвести земля, будет развиваться страна. Будет вести мирный счёт годам и десятилетиям время.

И навсегда главным днём во всенародной памяти будет сохранён священный день 9 Мая. День бесконечной скорби по сыновьям и дочерям, защитившим Отечество в грозную годину. День немеркнущей славы воинского и гражданского подвига. День нашей общей Победы в Великой Отечественной войне. С праздником! С Днём Победы! 

Владимир Ерофеев, глава Камышинского муниципального района