Олег ЖерносекЕсть память, перед которой бессильны годы. Прошло 70 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне, но мы помним о героическом подвиге тех, кто не жалел ни сил, ни жизни в битве с врагом,  в борьбе за светлый грядущий день Отчизны. Для нас свято все то, что свидетельствует о мужестве и ратном подвиге защитников Родины.

Вся история нашей страны наглядно показывает: против нас шли войной многие, но мужество народа, подвиг простого солдата позволили нам выстоять и выйти победителями!  Сегодня, когда Россия переживает не самые легкие времена, история побед нашей державы служит нам опорой и верой в будущее.

В годы Великой Отечественной войны в Камышине не велось боевых действий, но на его территории находилось около 40 прифронтовых военных эвакогоспиталей. А 17 ноября 1942 года из Камышина ушло 2200 комсомольцев-добровольцев на защиту Сталинграда, дав клятву отстоять волжскую твердыню. Далеко не все вернулись с фронта, многие полегли на полях сражений… Память о войне и подвиге народа живет в наших сердцах, а у тех, кто помнит прошлое, нет страха перед будущим.

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, вдовы, получившие похоронки в грозные годы войны! Я желаю вам долголетия и душевных сил, чтобы быть примером для нас, ныне живущего поколения,— примером для молодежи. Я желаю вам здоровья и счастья!

Уральская поэтесса Ася Горская в стихотворении «Держись, ветеран!», на мой взгляд, сказала очень точно:

«Пожалуйста, будьте любезны,
Прохожие, к нашим дворам!
Пока ещё сам из подъезда 
Выходит седой ветеран...»

Олег Жерносек, депутат Камышинской городской думы