Программа парада 9 мая в Камышине, генеральные репетиции которой успешно завершены, включает в себя много зрелищных, интересных моментов, которых камышанам прежде видеть не приходилось.

Впервые в Камышине состоится полноценный парад военной техники. В марше примут участие автомобильные расчеты десантников с новой экипировкой «Ратник», зенитный ракетный комплекс «Игла», современные зенитные установки «ЗУ-34», минометы, буксируемые на «КАМАЗе» гаубицы.

Также впервые в истории парадов 9 мая в этом году по площади Павших борцов в нашем городе пройдет конный взвод полиции. 15 кавалеристов и 15 лошадей Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский», выдерживая специальную дистанцию, по 2-3 всадника в одной линии, должны продемонстрировать горожанам всю красоту их торжественного «шага». Как рассказали infokam.su в камышинской полиции, и кавалеристы, и четвероногие участники церемонии будут облачены в парадную амуницию, для лошадей закуплены эффектные вальтрапы — специальные яркие покрывала под седло.

Впервые зрители увидят на параде «коробки» полицейских, женский расчет десантников и другие, пока широко не афишируемые составляющие этого большого, насыщенного действа.