Путеводитель по Волгограду на английском языке«Volgograd — Stalingrad — Tsaritsyn: Travel Guide» - так называется первый путеводитель по городу-герою на Волге, изданный на английском языке. Возможно, не все англоговорящие гости Волгограда смогут без труда выговорить «Tsaritsyn», но то, что история волжского города и Волгоградской области является предметом интереса для иностранцев, несомненно.

Плюсом нового издания его ориентир на аналоги мировых производителей: авторы сделали ставку на красочность и крупный формат, что, в свою очередь, подчеркивает не только достоинства издания, но и раскрывает красоты Волгограда и Волгоградской области: он описывает основные достопримечательности, культурно-историческое и природное наследие города, а также его туристический потенциал.

Как уточнили в пресс-службе комитета по культуре администрации региона, Travel Guide «Volgograd — Stalingrad —Tsaritsyn: Travel Guide» составлен на английском языке лингвистом-переводчиком, кандидатом филологических наук Светланой Кострыкиной.

Первый путеводитель на английском языке по городу-герою Волгограду и Волгоградской области «Volgograd — Stalingrad — Tsaritsyn: Travel Guide» содержит практические советы и подсказки для туристов и гостей города: рекомендации о маршрутах, городской инфраструктуре, транспортной доступности, а также информацию об экскурсионном обслуживании, цены на билеты в музеи и театры, адреса крупных супермаркетов и сувенирных магазинов.