Более 100 тысяч жителей Волгоградской области приняли участие в мероприятиях в рамках Всероссийского дня посадки леса. Таковы итоги природоохранной акции, которые озвучил областной комитет лесного хозяйства. В этом году празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне объединило региональную ежегодную акцию «Всероссийский день посадки леса» и всероссийскую акцию «Лес Победы».

Как уточнили infokam.su в областном комитете лесного хозяйства, в совместной акции приняли участия 38 муниципальных образований региона, а наибольшее количество деревьев высадили в Алексеевском районе (более 4 тыс. шт.), в Урюпинском районе (более 3 тыс. шт.) и Камышинском районе (более 2 тыс. шт.). В то же время наибольшее количество мероприятий прошло на территории Жирновского, Даниловского, Камышинского, Светлоярского и Серафимовичского районов. В акции по посадке деревьев активное участие приняли 23 школьных лесничества.

Главное мероприятие прошло на Мамаевом кургане на мемориальном кладбище, возле часовни Владимирской иконы Божией Матери, где было высажено 31 дерево дуба красного в честь павших и умерших участников Великой Отечественной 1941-1945 годов, а также на территории мемориального комплекса, где высажены 15 деревьев в честь здравствующих ветеранов.