С 7 по 9 августа этого года в небольшом селе Кольцово (Калужская область) на берегу Оки состоится V фолк-фестиваль VagantsFest.

Организаторы гарантируют полное погружение в эпоху средневековья, возрождение древнейших русских игрищ, ратного боя и русских народных забав. «VagantsFest - это возрождения народной культуры множества поколений: музыка, народное творчество, возрождение традиций и быта предков, а также исторической военной реконструкции. Фестиваль проходит уже пятый раз и собирает огромное количество людей», - рассказала infokam.su организатор Таисия Белокопытова.

Фестивальная площадка расположена на высоких берегах реки Оки, откуда открывается живописный вид как днем, так и в ночное время. Возможности этого места кажутся безграничными. Тем, кто хочет погулять и побыть наедине с природой, могут совершить длительные походы по лесам и полям местности, прокатиться на собачьих упряжках. Те, кто хочет отдохнуть от жары, могут устроить себе отдых на песчаном пляже. А те, кто жаждет приключений, смогут отправиться в Кольцовские пещеры. И на этом возможности не заканчиваются.

Вечером жизнь продолжит бурлить. Зажгутся большие костры, песни и пляски будут продолжаться. А ближе к ночи нас будут радовать фаерщики. Они поразят нас своим умением укрощать огонь и покажут виртуозные танцы со светодиодами.

Музыкальным величием на этом празднике жизни нас поразят группы, «Тролль Гнёт Ель», «Калевала», «Тинтал», «Teufelstanz», «Эйкумена» и многие другие. На фестивале “VagantsFest” выступит группа Caprice. Эльфийский язык Laoris, на котором исполнена часть песен Caprice наполнен древней магией, а песни на нём складываются лишь под многогранную и непостижимую эльфийскую музыку, которую вряд ли смог бы исполнить обычный смертный!

Принять участие в этом фестивале может каждый! Фестиваль пройдет с 7 на 9 августа 2015 года в Калужской область, Ферзиковского район, с. Кольцово, Центр культуры и туризма «Высокие Берега».