В Волгограде подписано соглашение между администрацией города-героя и МУП «Горводоканал г. Волгограда» с одной стороны и компанией ООО «Концессия Водоснабжение» – с другой. Согласно документу, централизованные системы холодного водоснабжения и водоотведения передаются в концессию сроком на 30 лет.

Как уточнили в пресс-службе администрации Волгограда, инвестор намерен вложить в сети и объекты городского водоканала 58 млрд. рублей. ООО «Концессия Водоснабжение» признана победителем открытого конкурса на право заключения концессионного соглашения в отношении централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения. Компания предложила наибольшее количество наилучших плановых значений показателей по сравнению с соответствующим предложением другого участника конкурса.

Ранее Федеральная антимонопольная служба России рассмотрела жалобу ООО «Краснодар Водоканал» (второго участника торгов) на действия организатора торгов – департамент муниципального имущества администрации Волгограда при проведении открытого конкурса на право заключения концессионного соглашения в отношении централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения Волгограда. Жалоба была признана необоснованной. Таким образом, итоги состоявшегося в Волгограде открытого конкурса признаны легитимными.

Напомним, 19 мая в результате состоявшегося в Волгограде открытого конкурса на право заключения концессионного соглашения в отношении централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения комиссия единогласным решением признала победителем ООО «Концессия Водоснабжение».