В 2015 году на конкурсный отбор субъектов Российской Федерации от Волгоградской области было представлено восемь заявок – Министерством экономического развития Российской Федерации  отмечено их высокое качество. Положительное решение по итогам заседания комиссии принято по всем проектам.

Как сообщает региональный комитет экономики, для Волгоградской области лимит субсидий установлен в размере 297,5 миллионов рублей. На поддержку малого и среднего предпринимательства в регионе будет привлечено вдвое больше средств, чем в 2014 году: общий объем финансирования из всех источников превысит 350 миллионов рублей.

Данные средства будут направлены на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства по договорам лизинга, на модернизацию производства, а также начинающим предпринимателям. Кроме того, будет обеспечена дополнительная капитализация гарантийного резерва некоммерческого партнерства «Региональный гарантийный фонд» и фонда микрофинансирования государственного фонда «Региональный микрофинансовый центр»,  профинансировано развитие Центра инжиниринга и Центра поддержки предпринимательства Волгоградской области.