Оригинальный праздник впервые в истории Камышина решились предложить землякам активисты молодежной администрации Камышина. В предстоящую субботу, 11 июля, в 17 часов на центральном городском пляже (у администрации Камышина) начнется красивое и немного таинственное действо по встрече «вечера накануне Ивана Купалы», широко воспетого в классической русской литературе.

Автором идеи выступает член молодежной администрации, студентка Камышинского технологического института Марина Косьяненко. А немного приоткрыть завесу над тем, что придумали ребята, для infokam.su согласилась глава молодежной администрации города Татьяна Лютая.

В лучших традициях старинных забав организаторы праздника хотят провести  конкурсы, запустить «ручейки», «красную ленту — синее перо», «колесо с лентами», "хороводы с женихами".  И, конечно, устроить церемонию спускания на воду венков.

Ребятам, к сожалению, не разрешили разводить костры, через которые в позапрошлом веке символически прыгали накануне мистического Ивана Купалы девицы на выданье. Но тема «огня в ночи» все равно в сценарии будет присутствовать.

Ну, а все зрители смогут не только понаблюдать за грациями — героинями ожившей сказки, но и  развлечься, отдохнуть. Послушать музыку, полюбоваться закатом, поплавать в теплой Камышинке.