Лето достигло своего апогея, а в Камышине затормозился ямочный ремонт дорог. Хотя программа такого ремонта на третий квартал намечалась немалая, работы «затухли» из-за безденежья. На июньском заседании Камышинской городской думы глава администрации города Станислав Зинченко так дословно откомментировал ситуацию: «Мы никаких ремонтов сегодня не делаем. Всплошную дороги не ремонтируем. Мы идем ямочным ремонтом. Дай Бог бы, мы капитально отремонтировали мост. Мы ничего уже в этом году не строим, не делаем».

Но жизнь совсем уж опустить руки нашим управленцам, видимо, не даст. Ведь сегодня на дорогах Камышина образовались такие ямы, которые имеют все шансы теоретически стать предметами исков в суде. А примеров в Волгоградской области, когда суды заставляли власти своими решениями ремонтировать опасные участки, набирается немало. Откуда-то тогда по исполнительным листам и деньги в бюджетах находятся.

Читатели и репортеры infokam.su создали в редакции «коллекцию» фотоснимков наиболее глубоких и угрожающих провалов. Находятся они на улицах Терешковой, Серова, Мира и других. Глубина отдельных достигает 10 сантиметров, и в них уже не видно ни асфальта, ни щебня, а только песок. Хотя превышения любого из предельных параметров выбоины (60 см в ширину, 15 см в длину и 5 см в глубину) считаются по закону повреждениями дорожного полотна, не соответствующими ГОСТу.

На некоторых городских дорогах ямы сейчас образовались так кучно, что водителям приходится объезжать их по тротуарам.

В общем, активизировать ямочный ремонт, пока для этого подходят погодные условия, властям города придется, похоже, наперекор всякому «мы ничего уже в этом году делаем»...