Камышин. Горит дебаркадер Сегодня в пять часов утра жителей района бухты разбудил едкий запах гари, а в окна были видны взметнувшиеся черные клубы дыма со стороны Бородинского моста. Как рассказала infokam.su одна из жительниц этого района, она подумала, что воспламенилась какая-то цистерна с горючим, настолько тяжелой оказалась пелена удушливого дыма.

Уже минутами позже по городу быстро распространилась новость: полыхает дебаркадер, в недавнем прошлом принадлежавший фирме «Юг» предпринимателя Анатолия Ярмоловича. Как сообщил infokam.su исполняющий обязанности начальника управления гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и мобилизационной работы администрации городского округа-город Камышин Владимир Мамыкин, звонок камышанина на телефон службы спасения о пожаре на дебаркадере поступил в 4.55. Он немедленно был переадресован пожарным.

По данным infokam.su, дебаркадер тушили с воды и с суши, были задействованы обе пожарные части, прописанные в Камышине. Однако и до настоящего времени над Бородинским мостом еще остается остаточная завеса дыма.

Руководители пожарных служб пока не дают официальных комментариев о причине возгорания. Все они находятся на выезде, на месте события. С утра неподалеку от горящего дебаркадера был замечен и глава администрации Камышина Станислав Зинченко, он лично снимал пожар на планшет.

В течение дня мы рассчитываем получить и опубликовать новую информацию для читателей о ЧП.

Напомним: во время грозы и шквала в прошлую субботу дебаркадер оторвало от места его дислокации у парка Победы и прибило к Бородинскому мосту. Там его и настиг огонь.